Расписание богослужений

Богослужения ежедневно с 8.00. В воскресенье и большие праздники две службы в 7.00 и 10.00, накануне всенощное бдение в 17.00

Январь 2018 года

1 понедельник
Мученика Вонифатия.
Преподобного Илии Муромца.
Утреня и Божественная Литургия
9 часов
2 вторник Предпразднство Рождества Христова.
Священномученика Игнатия Богоносца.
Праведного Иоанна Кронштадского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
3 среда Мученицы Иулиании.
Святителя Петра, Митрополита Киевского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
4 четверг Великомученицы Анастасии Узорешительницы.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
5 пятница Литургии не положено.
Часы Навечерия
Утреня под Рождественский Сочельник
8 часов
17 часов
6 суббота Навечерие Рождества Христова.
Рождественский Сочельник.

Часы, Вечерня и Божественная Литургия
Всенощное бдение
8 часов
17 часов
7 воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице
Рождество Христово
Ночная Божественная Литургия
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия

Праздничная вечерня
0 часов
7 часов
10 часов
17 часов

8 понедельник Попразднство Рождества Христова.
Собор Пресвятой Богородицы.
Праведного Иосифа Обручника.
Давида царя и Иакова, брата Господня.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
9 вторник Первомученика Архидиакона Стефана.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
10 среда Утреня и Божественная Литургия
8 часов
11 четверг Мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме пострадавших.
Утреня и Божественная Литургия
 8 часов
12 пятница Святителя Макария, Митрополита Московского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
13 суббота Суббота по Рождестве Христовом и пред Богоявлением.
Отдание праздника Рождества Христова.
Утреня и Божественная Литургия
Всенощное бдение
 

8 часов
17 часов
14 воскресенье
Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением
Обрезание Господне.
Святителя Василия Великого.

Ранняя Божественная литургия
Акафист
Поздняя Божественная литургия


7 часов
9 часов
10 часов
15 понедельник Предпразднство Богоявления.
Святителя Сильвестра, Папы Римского.
Преподобного Серафима Саровского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
16 вторник Утреня и Божественная Литургия 8 часов
17 среда Собор 70ти Апостолов.
Утреня и Божественная Литургия
Утреня под Крещенский Сочельник
8 часов
17 часов
18 четверг Навечерие Богоявления.
Крещенский сочельник.

Великие Часы, Вечерня и Божественная литургия
После литургии будет Великое освящение воды
Всенощное бдение
День постный
 
8 часов

17 часов

19 пятница Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Ранняя Божественная литургия
Поздняя Божественная литургия
После ранней и поздней литургий будет Великое освящение воды
Поста нет

7 часов
10 часов



20 суббота Суббота по Богоявлении. Попразднство Богоявления.
Собор Иоанна Крестителя.
Утреня и Божественная литургия

Всенощное бдение
8 часов
17 часов
21 воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении
Ранняя Божественная литургия
Акафист
Поздняя Божественная литургия
7 часов
9 часов
10 часов
22 понедельник Святителя Филиппа, Митрополита Московского.
Утреня и Божественная литургия
8 часов
23 вторник Святителя Григория Нисского.
Святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Утреня и Божественная литургия
8 часов
24 среда Утреня и Божественная Литургия
8 часов
25 четверг Мученицы Татьяны.
Святителя Саввы, Архиепископа Сербского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
26 пятница
Утреня и Божественная литургия
8 часов
27 суббота Отдание праздника Богоявления.
Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.
Утреня и Божественная литургия
Всенощное бдение
8 часов
17 часов
28 воскресенье Неделя о мытаре и фарисее
Ранняя Божественная литургия
Акафист
Поздняя Божественная литургия

7 часов
9 часов
10 часов
29 понедельник Утреня и Божественная Литургия
Седмица сплошная
8 часов

30 вторник Преподобного Антония Великого.
Преподобного Антония Дымского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
31
среда
Святителей Афанасия и Кирилла, Архиепископов Александрийских.
Преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского.
Утреня и Божественная литургия
8 часов